Ваш город:
Каталог

Особенности уборки молочных комбинатов

26.04.2023 Уборка на молочном комбинате

Особенности уборки молочных комбинатов

Молочный комбинат – это производственное предприятие, которое обрабатывает молоко, производит молочную продукцию и упаковывает ее для последующей реализации. Уборка на молочном комбинате является неотъемлемой частью производственного процесса, поскольку от нее зависит качество и безопасность продукции.

 

Одной из особенностей уборки на молочном комбинате является необходимость обеспечения высокого уровня гигиены. При обработке молока могут попадать вредные микроорганизмы, которые могут привести к загрязнению и порче продукции. Поэтому важно использовать специальные средства для уборки, которые обладают дезинфицирующими свойствами и способны эффективно удалять загрязнения.

 

Компания Химтек предлагает широкий ассортимент химических средств, которые могут быть использованы для уборки на молочном комбинате.

 

Возможные источники заражения продукции из-за некачественной обработки оборудования таковы:


  • остатки молока или других жидких молочных продуктов, часто затвердевшие под воздействием высоких температур;
  • отложения, вызванные жесткой водой и смешанные с остатками молочных продуктов. Эта затвердевшая смесь называется также молочным камнем. Этот камень легко удаляется химическими моющими средствами;
  • различные сторонние загрязнения.

Все оборудование и инструменты, применяемые при производстве и хранении молочной продукции, должны тщательно промываться после каждого использования, а затем подвергаться соответствующей антибактерицидной обработке. Кажущаяся простота на самом деле вызывает много трудностей при выполнении этой задачи из-за сложности конструкций современного перерабатывающего оборудования и с учетом особенностей всех использованных там материалов.

 

Для мойки оборудования и тары на молокоперерабатывающем производстве рекомендуем использовать Химитек Универсал-Пенактив - Концентрированное жидкое пенное щелочное моющее средство.

Предназначено для удаления масложировых, белковых, углеводных загрязнений, включая пальмовое масло и куриный жир с различных твёрдых поверхностей, в том числе хромированных и эмалированных на предприятиях пищевой промышленности, общественного питания, на объектах ветнадзора, на пищеблоках ЛПУ, санаторно-курортных, детских, дошкольных, школьных и других аналогичных учреждений, на коммунальных объектах, а также на предприятиях и в учреждениях различного профиля.
Применяется для мойки пищевого оборудования, тары, инкубаториев птицефабрик, инвентаря, транспортёрных лент, разделочных досок, стен, полов и других поверхностей. Рекомендуется для ручной и автоматической мойки с использованием пеногенерирующих устройств.

 

Химитек Универсал-Пенактив

Химитек Универсал-Пенактив

 

Для антибактериальной обработки отлично подойдет Химитек Универсал-Дез - Концентрированное многофункциональное жидкое пенное нейтральное дезинфицирующее средство с моющим действием.

Предназначено для мойки и дезинфекции поверхностей, технологического оборудования в производственных помещениях, инвентаря и тары, посуды, скорлупы яиц, санитарно-технического оборудования, уборочного инвентаря, систем вентиляции и кондиционирования воздуха, систем мусороудаления на предприятиях пищевой промышленности, общественного питания, розничной торговли пищевыми продуктами, на транспорте для перевозки продуктов питания, а также для дезинфекции и мойки поверхностей в помещениях, предметов обстановки, наружных поверхностей медицинского оборудования, предметов ухода за больными и средств личной гигиены в медицинских, санаторно-курортных и детских организациях, на санитарном транспорте, на объектах коммунальной и общественно-социальной сферы; автомобильном, железнодорожном транспорте и метрополитене; на предприятиях фармацевтической и биотехнологической промышленности в помещениях классов чистоты С и D.

 

Химитек Универсал-Дез

Химитек Универсал-Дез


Для обработки рук сотрудников рекомендуем использовать Химитек Антисептик-Гель - Гелеобразное нейтральное беспенное средство для дезинфекции рук.

Не оказывает пересушивающего, аллергического и раздражающего действия на кожу. Эффективно в отношении патогенной микрофлоры различной этиологии – бактериальной, вирусной и грибковой.

 

Химитек Антисептик-Гель

Химитек Антисептик-Гель


Для мойки ванн длительной пастеризации Химитек Антиминерал-Лакто - Концентрированное жидкое низкопенное кислотное средство для удаления минерально-органических загрязнений.

Удаляет молочный и пивной камень, ржавчину, дымовые смолы, соли жёсткости, накипь, жировые загрязнения.

Химитек Антиминерал-Лакто

Химитек Антиминерал-Лакто

 

Важно отметить, что при выборе средств для уборки на молочном комбинате необходимо учитывать специфику производственного процесса и требования к качеству продукции. Компания Химтек предлагает индивидуальный подход к каждому клиенту и помогает подобрать оптимальные средства для уборки на молочном комбинате.

 

Правильный выбор химических средств для уборки на молочном комбинате является важным фактором, который позволяет обеспечить высокий уровень гигиены и безопасности продукции. Компания Химтек предлагает широкий выбор средств, которые помогут обеспечить эффективную уборку и защиту от вредных микроорганизмов. За более подробной информацией обращайтесь по телефону8 (473) 210-61-36 или на почту sales@ximtek.ru. Наши специалисты помогут Вам в подборе профессиональной химии и инвентаря.


Товары из новости

Возврат к списку

Выберите рассылку
Войти